«Аэрофлот» выплатит пермячке 150 тысяч рублей за испорченный отпуск.
20 июня. «Аэрофлот» выплатит пермячке 150 тысяч рублей за испорченный отпуск.
В октябре 2015 года женщина забронировала тур в Доминикану с вылетом из Москвы. Однако в пермском аэропорту ей отказали в регистрации без объяснения причины.
Пермский районный суд удовлетворил иск жительницы Перми к компании «Аэрофлот» о взыскании убытков, штрафа и компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба суда.
Было установлено, что в октябре 2015 года пермячка купила тур в Доминикану с вылетом из Москвы. Она оплатила поездку в полном объеме. В пермском аэропорту женщине отказали в регистрации на рейс до столицы и предоставлении места без объяснения причин. Она смогла улететь только на следующий день.
Сумма заявленных исковых требований складывалась из стоимости тура, билетов, услуг отеля. Моральный вред потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей. «Аэрофлот» отказался добровольно возмещать убытки.
Суд принял решение о взыскании с авиакомпании в пользу истицы убытков в сумме 98553 рублей, компенсации морального вреда в размере 3000 рублей, штрафа 50776 рублей за отказ в удовлетворении требований истицы в добровольном порядке.
27.07.2016
Главная страница » «Аэрофлот» выплатит пермячке 150 тысяч рублей за испорченный отпуск.