ОТЗЫВЫ: "Ездил в Хургаду на 2 недели! Супер! Отличный оператор "Санмар" и его принимающая сторона "Одеон". Я ездил на много экскурсий и все гиды очень интересно проводили экскурсий. Привёз массу положительных эмоций! Загорел, отдохнул! Отдыхал в отеле Санни Дейз эль Паласио, заселили сразу по приезду, убирали каждый день, питание отличное и мясо и моя любимая печень, и овощи и фрукты. Пляж-лагуна огорожен сеткой от рыб, но есть рядом пляж, где в изобилии были скаты, рыбы, ежи - очень интересно было посмотреть ))) Второй раз ездил от центра туризма. Всё супер! Спасибо! первый раз ездил в Израиль - тоже в восторге! (но отзыв в прошлый раз не писал) )))) ОТЗЫВ: "Ездила первый раз за границу. Понравилось, что купив путёвку в Египет, в Шарм - менеджер подобрала отель по моим возможностям и пожеланиям и абслолютно всё рассказала, даже дали образец заполнения визы, пошагово расписали как и что нужно делать. Как говорится "предупреждён - значит вооружён" . Все ожидания от поездки оправданы и даже больше! Доверяю агентству и рекомендую!"

Для туристов (342) 254-01-50

Для турагентств (342)254-02-50

ул. Ленина, 66 (1 этаж)

Фестиваль "Праздник черники и черничного пирога"

 Фестиваль "Праздник черники и черничного пирога"

15 августа 2020 г

     
     
     

 

Скачать программу: в WORD
Скачать памятку: в WORD
Дата тура: 15 августа 2020 года
Продолжительность: 14 часов
Описание: Краснови́шерск — самый северный город в северо-восточной части Пермского края.
Красновишерск – город советского прошлого. Стоит он на одной из красивейших рек Пермского края – Вишере.

Черничные фестивали - явление не новое. В мире их организуются и проводятся сотни. Одной из самых «фестивальночерничных» территорий являются Соединенные Штаты, ежегодные мероприятия, посвященные чернике, проводятся так же в Канаде, Германии, Украине. А в России черничный фестиваль только один, и проводится он не где-нибудь, а в Красновишерском районе Пермского края.

Основным действующим лицом праздника является «Черничный Пирог», к которому устроители фестиваля и приглашают всех желающих. Вкусные и полезные пироги соревнуются друг с другом за звание лучших, в рамках праздника организуются различные мероприятия, выступления творческих делегаций, конкурсы частушек, ярмарка народных промыслов, ярмарка здоровья, работа пекарни под открытым небом, спортивно-развлекательные мероприятия.

В 2012 году на Фестивале был изготовлен гигантский «черничный пирог» длиною более 70 метров. Данное достижение было официально зарегистрировано в книге «Рекордов России».

В 2013 году участниками творческих делегаций был «замешан, испечен и продегустирован» общий «Пирог Дружбы».

В 2014 году организована работа «Черничной пекарни», где каждый мог испечь пирог по своему вкусу, также устроителями Фестиваля изготовлена огромная скатерть площадью 90 кв.м, на которой организован общегородской пикник.

В 2015 году был торжественно открыт памятник ягоде, которая стала брендом Красновишерского района – Ягоде Чернике.

В 2016 году силами участников Фестиваля изготовлено «МИРОВОЕ ВАРЕНЬЕ».

Ежегодно фестиваль «Праздник черники и черничного пирога» принимает в Красновишерске более 5000 человек. Участие в подобном празднике стоит того, чтобы побывать на нем и увидеть все своими глазами, а самое главное – попробовать наивкуснейший продукт - Черничный пирог. Впечатлений – масса! Вкус – незабываем! Воспоминания – надолго!
Программа тура: 07.00 час - Выезд из Перми.
07.00 - 12.00 час - Отдых, путевая экскурсия о природе Урала, кулинарных традициях, о Красновишерске.
12.00 час - Прибытие в Красновишерск.
12.00 - 12.40 час - Обзорная экскурсия по Красновишерску.
12.45 - 13.30 час - Посещение Этнопарка Красновишерска.
14.00 - 16.00 час - Самостоятельное посещение фестиваля.
В программе Фестиваля*:
«Черничная ярмарка» (торговые ряды, выставки-продажи, ярмарка изделий народных
промыслов и сельхоз продукции);
краевые соревнования по гиревому спорту «Красоты Вишеры»;
конкурс черничных пирогов «Черничное счастье»;
работа черничной пекарни под открытым небом;
фестиваль «Сказки народов Прикамья»;
фестиваль красок;
выступления творческих делегаций и концертная программа;
мастер-классы «Черничная мастеровая»;
чайная лавка.
Возможны изменения в программе фестиваля.
эко-акция «Черничный дозор».
16.00 час - Сбор группы у автобуса и выезд в Перми.
16.00 - 21.00 час - Викторина на знание Красновишерска, отдых, просмотр фильмов.
21.00 час - Прибытие в Пермь.
Проживание: нет.
В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, страховка по проезду, путевая экскурсия, входные билеты.
Дополнительно обязательно оплачивается в офисе при бронировании: ---
Дополнительно обязательно оплачивается в ходе тура: ---
Дополнительно по желанию оплачивается: питание, изделия народных промыслов и т.п.
Комментарий агента: С каждым годом фестивали привлекают всё больше посетителей, возрождаются традиции, объединяются малые народы, вспоминаются старинные рецепты. Фестиваль «Праздник черники и черничного пирога» это ещё соревнования между кулинарами. А для посетителей - праздник "живота", где можно попробовать новые блюда, узнать рецепты, купить сувениры и изделия народного промысла.
Рекомендуется взять с собой: деньги на покупки, фотоаппарат, перекус по желанию, защиту от солнца.
Скидки: --
Стоимость тура на 1 человека: 1 900 руб.
Место и время отправления: 07.00 час - ул. Ленина, 53 ("ТеатрТеатр").
Необходимые документы для поездки: Паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис

 

Забронируй тур! После получения Вашего сообщения наш менеджер свяжется с Вами!

Главная страница » Фестиваль "Праздник черники и черничного пирога"

 

$INSERT429