ВСЯ АРМЕНИЯ ЗА НЕДЕЛЮ 3
ВСЯ АРМЕНИЯ ЗА НЕДЕЛЮ 3
Экскурсионный тур
8 дней/7 ночей
Заезды по средам (среда-среда)
Период действия тура с 10.01.2021 – 22.12.2021
Маршрут тура: Ереван - Гарни - Гегард – Обзорная экскурсия по Еревану - Ереванский коньячный завод - Цицернакаберд – Эчмиадзин – Музей Сокровища Эчмиадзина – Звартноц- Церковь Св. Рипсиме - Выпечка лаваша - Хор Вирап - Нораванк - Арени - Ереван
В эти 8 дней Вас ждет разнообразная культурная и развлекательная программа по стране, известной миру своим богатым историческим наследием, древней культурой, памятниками архитектуры и христианскими традициями. Мы подобрали для Вас все самое сокровенное, что можно увидеть в Армении. Вы познакомитесь с историей и традициями этой древнейшей страны, посетите сакральные места, насладитесь красотой горных вершин и пригубите армянские вина и отменный коньяк.
Во время поездки Вас будут сопровождать влюбленные в свою страну сотрудники компании, которые сделают все, чтобы уже на следующий день у Вас было ощущение, что Вы приехали в гости к давним и добрым друзьям!
Программа тура
День 1 / Среда
Прибытие в Ереван.
Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Свободное время. Отдых.
День 2 / Четверг
Завтрак в отеле.
Тур в Гарни – Гегард – выпечка лаваша.
Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».
В селении Гарни заедем в гости к местным жителям, чтобы увидеть как пекут настоящий армянский лаваш в тандыре. И, конечно же, не уйдем оттуда, не попробовав горячий, свежевыпеченный хлеб.
Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье», в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
Возвращение в Ереван. Свободное время. Отдых
День 3 / Пятница
Свободный день.
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Еревану. Ереванский Коньячный завод.
Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже 2.800 лет. Ереван самый большой город страны, название которого происходит от легендарной урартской крепости Эребуни, откуда и простирается почти трехтысечелетняя история города. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну - главному архитектору генерального плана города.
Маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным “Крытым рынком” и “Голубой Мечетью”, проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена, и многое другое.
После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом, являющимся одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. В коллекции музея работы всемирно известных деятелей искусств, таких как Фернандо Ботеро, Аршил Горки, Дженнифер Бартлетт, Линн Чадвик, Барри Фланаган и других. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то Вам откроется величественный вид Бибейского Арарата. Подняться можно как на эскалаторах, так и пешком, ну это конечно для самых спортивных наших путешественников.
Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафе Каскада, продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.
Далее окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.
Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. Среди них – Музей истории Армении с достойной коллекцией полотен знаменитых художников. Здание Правительства Армении, с известными часами, под которыми Ереванцы всегда назначают свои первые любовные свидания. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.
Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориал, посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году. Мемориал был построен на одноименном холме в 1960-е годы по инициативе местных властей. В 1995 г. комплекс обзавелся подземным музеем. Ее экспонаты повествуют об ужасной трагедии армянского народа, которому пришлось пережить просто нечеловеческие страдания во время гонений, организованных Османской империей.
Посещение Ереванского Коньячного Завода и дегустация знаменитых коньяков АрАрАт.
Свободное время. Отдых.
Завтрак в отеле.
Эчмиадзин – Музей “Сокровища Эчмиадзина” – Храм Рипсиме - Звартноц.
Поездка в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской апостольской церкви (Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000)).
Посетим Кафедральный собор (303г). Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный - Христос сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян.
Посетим также музей-сокровищницу Эчмиадзина – ведь именно здесь, среди многочисленных других сокровищ, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившиеся останки Ноева Ковчега.
Далее посещение церкви Св. Рипсиме (7в.) - построенной на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мученическую смерть.
Руины храма Звартноц – Летописец Себеос был первым, кто назвал храм «Звартноц», что означает «сонм небесных воинов». Храм Звартноц, также известен как «Храм Бдящих Ангелов». Храм был возведен еще в VII ст. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте. Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000).
Возвращение в Ереван. Свободное время. Отдых.
День 6 / Понедельник
Свободный день.
День 7 / Вторник
Завтрак в отеле.
Хор Вирап – Нораванк – Арени.
Посещение церкви Хор Вирап, что в переводе означает «глубокая яма», тюрьма - место заточения Св. Григория Просветителя. Отсюда началось крещение Армении – первого государства, ставшего христианским раньше Рима. Храм находится в Араратской долине, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат, сверкающую своими двумя вершинами. Это место прежней столицы Армении –древнего Арташата (180в. до н.э.), построенного по специальному проекту знаменитого полководца Карфагена Ганнибала, нашедшего пристанище в Армении после поражения в войне с Римом. Примечательно и то, что Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат. Многие считают, что это место и есть наилучший ракурс для тех, кто хочет запечатлеть себя на фоне Библейской горы.
Далее наш путь лежит по живописному ущелью, окаймленному терракотовыми скалами, к монастырю Нораванк*(13 в.). Посещение винного завода Арени и дегустация вин.
*посещение Нораванка и Арени возможно только при благоприятных погодных условиях в зимнем сезоне.
Возвращение в Ереван. Свободное время. Отдых.
День 8 / Среда
Трансфер в аэропорт.
Цена тура на человека / USD
Низкий сезон 01.01–28.02 и 01.11–31.12
2-местное размещение | 1-местное размещение | |
Best View Hotel Yerevan *** | 395 | 540 |
Shirak *** | 495 | 675 |
Ani Central Inn *** | 500 | 680 |
Royal Plaza **** | 505 | 685 |
Imperial Palace **** | 570 | 795 |
Congress **** | 515 | 680 |
Tufenkian **** | 640 | 820 |
Opera Suite ****+ | 650 | 950 |
National ***** | 755 | 1135 |
Высокий сезон 01.03–31.10
2-местное размещение | 1-местное размещение | |
Best View Hotel Yerevan *** | 395 | 540 |
Shirak *** | 495 | 675 |
Ani Central Inn *** | 525 | 740 |
Royal Plaza **** | 570 | 835 |
Imperial Palace **** | 630 | 905 |
Congress **** | 630 | 865 |
Tufenkian **** | 755 | 1045 |
Opera Suite ****+ | 755 | 1090 |
National ***** | 870 | 1360 |
Дети до 6 лет – бесплатно
Дети от 6 – 12 лет – скидка 50% при размещении на доп.месте
Взрослые – скидка 10% при размещении на доп.месте
В стоимость входит:
- проживание в гостинице
- услуги экскурсовода
- завтраки
- все входные билеты
- тур по Ереванскому коньячному заводу и дегустация коньяков АрАрАт
- трансферы Аэропорт – Гостиница –Аэропорт
- комфортабельный транспорт во время всех экскурсий
Стоимость тура не включает:
- спиртные напитки
- обеды и ужины
- страховка
Тур состоится при заявке минимум одного человека (без изменения в цене)
1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты, дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.
3. Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для Вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом Ваших пожеланий.
4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
Место начала тура: Армения, Ереван
Место сбора группы: встреча с гидом в лобби отеля
Время сбора группы: 09:45 каждый день (в отдельных случаях время сбора группы может быть перенесено согласно инструкции гида)
Транспорт: Автобус/микроавтобус/автомобиль.
Главная страница » ВСЯ АРМЕНИЯ ЗА НЕДЕЛЮ 3