ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С АРМЕНИЕЙ
ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С АРМЕНИЕЙ
Экскурсионный тур
6 дней / 5 ночей
Заезды по понедельникам (понедельник - суббота)
Период действия туров 10.01.2021 – 22.12.2021
Маршрут тура: Ереван - Обзорный тур по Еревану – Ереванский коньячный завод – Севан – Севанаванк – Дилижан – Агарцин – Ереван
Программа тура
День 1 / понедельник
Прибытие в Ереван.
Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу.
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Еревану. Ереванский коньячный завод и дегустация коньяков Арарат.
Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже 2 800 лет. Ереван - самый большой город страны, название которого происходит от легендарной урартской крепости Эребуни, откуда и простирается почти трехтысячелетняя история города. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну - главному архитектору генерального плана города.
Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным “Крытым рынком” и “Голубой Мечетью”, проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена, и многое другое.
После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом, являющимся одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. В коллекции музея работы всемирно известных деятелей искусств, таких как Фернандо Ботеро, Аршил Горки, Дженнифер Бартлетт, Линн Чадвик, Барри Фланаган и других. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то Вам откроется величественный вид Бибейского Арарата. Подняться можно как на эскалаторах, так и пешком, ну это конечно для самых спортивных наших путешественников.
Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафе Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.
Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.
Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. Среди них – Музей истории Армении с достойной коллекцией полотен знаменитых художников. Здание Правительства Армении, с известными часами, под которыми Ереванцы всегда назначают свои первые любовные свидания. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.
Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориал, посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году. Мемориал был построен на одноименном холме в 1960-е годы по инициативе местных властей. В 1995 комплекс обзавелся подземным музеем. Ее экспонаты повествуют об ужасной трагедии армянского народа, которому пришлось пережить просто нечеловеческие страдания во время гонений, организованных Османской империей.
Тур по Ереванскому Коньячному Заводу с классической дегустацией.
Согласитесь, что коньяки АрАрАт уже много лет считаются одним из главных символов Армении. Для того, чтобы ознакомиться с производством этого легендарного напитка и с его уже 130-летней историей, мы с Вами отправимся на Ереванский Коньячный Завод.
Экскурсии тут начинаются с музейных залов, в которых хранятся личные вещи и фотографии основателей коньячного производства в Армении Нерсеса Таирянца и Василия Таирова, главного винодела, автора первого марочного коньяка Мкртича Мусинянца. В музее также выставлены самые старые бочки Шустовских времен, множественные медали и первая грамота от французских коньякоделов 1907 года.
Далее мы с Вами окажемся в так называемом цеху выдержки, или в коньячном погребе, где узнаем, что такое “доля ангелов”, президенты каких стран имеют свои бочки на Президентской Аллее, как взвешивали почетных гостей, и какой коньяк выпивал Уинстон Черчиль.
В тур входит классическая дегустация, и это означает, что мы в Вами будем дегустировать коньяки АрАрАт 3 звезды и Ахтамар 10-летней выдержки. Во время программы мастера завода Вам расскажут о правилах и нюансах дегустации, после чего Вы, несомненно, влюбитесь в этот солнечный напиток на всю оставшуюся жизнь!
Свободное время в Ереване. Отдых
Завтрак в отеле.
Озеро Севан - Севанаванк – Дилижан – Агарцин.
Экскурсия на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. Тут мы также поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, осмотрим Севанский монастырь (9 в.).
По дороге к монастырю, многие местные жители назойливо Вам будут предлагать выпустить в небо пару священных голубей, дабы исполнить свои заветные мечты и желания! Говорят, они сбываются!
О происхождении названия «Севан» существуют несколько легенд. Но самая распространенная из них это то, что когда-то ванские армяне, вынужденные покинуть свои края, переселились на берега озера Севан, напоминавшие им родину. Но холодный и суровый высокогорный климат не понравился им. Вспоминая мягкий и тёплый воздух озера Ван, они с горечью восклицали: «Чёрный Ван (сев Ван) достался нам, чёрный Ван!»
Тур в Дилижан - монастырь Агарцин. Говорят, если бы в раю был лес, горы и минеральные источники, то рай был бы похож на Дилижан. Агарцинское ущелье едва ли не лучшее место Дилижанского заповедника. В верховье реки Агарцин, левый приток реки Агстев, в 18 км от Дилижана и в 6 км от трассы расположился монастырь Агарцнаванк. В 2-x км от монастыря находятся развалины средневекового села Агарцин давшего название монастырю.
Возвращение в Ереван. Свободное время. Отдых.
День 4 / четверг
Свободный день.
День 5 / пятница
Свободный день.
День 6 / суббота
Трансфер в аэропорт.
Цена тура на человека / USD
Низкий сезон 01.01–28.02 и 01.11–31.12
2-местное размещение | 1-местное размещение | |
Best View Hotel Yerevan *** | 260 | 365 |
Shirak *** | 325 | 460 |
Ani Central Inn *** | 330 | 460 |
Royal Plaza **** | 335 | 465 |
Imperial Palace **** | 385 | 545 |
Congress **** | 345 | 460 |
Tufenkian **** | 435 | 560 |
Opera Suite ****+ | 440 | 655 |
National ***** | 515 | 785 |
Высокий сезон 01.03–31.10
2-местное размещение | 1-местное размещение | |
Best View Hotel Yerevan *** | 260 | 365 |
Shirak *** | 352 | 460 |
Ani Central Inn *** | 350 | 505 |
515Royal Plaza **** | 335 | 460 |
Imperial Palace **** | 425 | 625 |
Congress **** | 425 | 595 |
Tufenkian **** | 515 | 725 |
Opera Suite ****+ | 515 | 755 |
National ***** | 595 | 950 |
Дети до 6 лет – бесплатно
Дети от 6 – 12 лет – скидка 50% при размещении на доп.месте
Взрослые – скидка 10% при размещении на доп.месте
В стоимость входит:
- проживание в гостинице
- услуги экскурсовода
- завтраки
- все входные билеты
- тур по Ереванскому коньячному заводу и дегустация коньяков Арарат
- трансферы Аэропорт – Гостиница –Аэропорт
- комфортабельный транспорт во время всех экскурсий
Стоимость тура не включает:
- спиртные напитки
- обеды и ужины
- страховка
Тур состоится при заявке минимум одного человека (без изменения в цене)
1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты, дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
2. В групповых заездах гид следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.
3. Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для Вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом Ваших пожеланий.
4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
Место начала тура: Армения, Ереван
Место сбора группы: встреча с гидом в лобби отеля
Время сбора группы: 09:45 ч. каждый день (в отдельных случаях время сбора группы может быть перенесено согласно инструкции гида)
Транспорт: Автобус/микроавтобус/автомобиль.
Главная страница » ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С АРМЕНИЕЙ